Subasta 1028, Lote # 97
Paz, Ireneo. Leyendas Históricas de la Independencia. Leyenda Tercera, Hidalgo. México: Imprenta, Litografía y Encuadernación de Ireneo Paz, 1887.
8o. marquilla, 532 + II p. 14 láminas. Segunda edición. Lomo con pequeños faltantes en tercio inferior. Encuadernación original con tejuelo en lomo. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |